Обучение детей от 7 до 17 лет. Профессиональные тренеры ждут Вас. Бесплатные консультации по тел. +7(981) 834-43-11, Звоните! Адрес для связи: 
aleksandr1953litvin@yandex.ru

Спортивная школа по плаванию для детей и взрослых


Всё революционное в российском плавании началось с того, что год назад  в университете Лесгафта прошла крупная и очень знаменательная международная научно-практическая конференция «Плавание. Исследование, тренировка, гидрореабилитация» и тренерский семинар «Российско-американский диалог: современные методики в подготовке пловцов» с участием наиболее выдающихся тренеров по плаванию из США.  Это впервые  в СССР и России Петербург  собирает специалистов  из страны  -  мирового лидера в этом виде спорта.

   Приезжал Джон Леонард, глава Американской Ассоциации тренеров по плаванию, который  аж 6 олимпийских циклов возглавлял олимпийскую сборную США. Он прихватил с собой ещё двух  тренеров  с мировыми именами – Джона Урбанчика и Дэвида Сало, подготовивших немалое  количество олимпийских чемпионов. Они рассказали о своем опыте,  ответили на многочисленные вопросы российских коллег, провели  мастер-классы с собравшимися со всех концов страны  тренерами, Побывали на этих мероприятиях и главный тренер сборной России Андрей Воронцов, и государственный тренер Виктор Авдиенко.

    Контакты налажены, впереди много подобных встреч. А  в Университете, как говорит заведующий кафедрой плавания профессор Александр Литвинов,   его коллеги теперь  занимаются созданием Российской Ассоциации тренеров по плаванию, а одним из инициаторов этого проекта является профессор кафедры Александр Петряев, мастер спорта СССР по плаванию и по подводному плаванию, автор 90 научных работ. Он, а также профессор Литвинов и помогли составить представление о том, что есть и что может быть у нас в этом благородном виде спорта.