Обучение детей от 7 до 17 лет. Профессиональные тренеры ждут Вас. Бесплатные консультации по тел. +7(981) 834-43-11, Звоните! Адрес для связи: 
aleksandr1953litvin@yandex.ru

Школа плавания и Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни нынче в моде. В это понятие входит не только здоровое питание без красителей и консервантов, и не только ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе. Здоровым образом жизни для многих стал плавательный бассейн. Уже доказанный факт, что плавание в бассейне помогает поддерживать фигуру в тонусе, укрепляет иммунитет и, самое главное, является просто палочкой – выручалочкой для тех, кто хочет обучаться в школе по плаванию, для предотвращения серьезных проблем с позвоночником. 


Итак, вы решили серьезно заняться плаванием. Но, скорее всего, вы не являетесь счастливым обладателем индивидуального врача в бассейне, поэтому Вам придется обращаться в ближайший к вашему дому общественный плавательный бассейн. Вот тут и начинается самое интересное. Ваше первое посещение такого спортивного учреждения оборачивается огромным разочарованием, поскольку к следующему разу Вы будете обязаны представить справку в бассейн. Что это?


Справка в бассейн - это официальный документ, который подтверждает, что вы вполне здоровы для того, чтобы посещать подобного рода места, что вы не являетесь разносчиком опасных заболеваний. Отлично, вы и так знаете, что здоровы и полны сил. Но теперь это будет необходимо доказать медицинскому персоналу того бассейна, который вы желаете посещать.

 
Для этого, в первую очередь, вам предлагается идти по пути наибольшего сопротивления. А это значит, записаться в свое рабочее время на прием к участковому терапевту, и, просидев несколько часов ожидания среди неприветливых заболевших, получить заветный перечень того, что необходимо пройти для получения справки в бассейн. Да уж, чтобы попасть в водно – спортивный рай, от вас потребуют заключения о здоровье от следующих специалистов: венеролога, гинеколога, дерматолога. Мало того, заключение о состоянии вашего здоровья в справку в бассейн будет вписывать тот же терапевт. А это значит, что к вашим итак многочисленным отгулам прибавится еще один. Вам не кажется, что справка в бассейн может в конечном итоге стоить рабочего места? Вполне.


Но даже на этом не стоит расслабляться. Кроме посещения соответствующих медицинских специалистов для оформления справки в бассейн вам предложат сдать ряд анализов, в том числе общий анализ крови, анализ крови на кишечные инфекции, на возбудителей брюшного тифа, на СПИД и сифилис, соскоб на яйца гельминтов, флюорография. Более, чем внушительно!


Если бы Вы увидели форму справки в бассейн, то сразу же поняли бы, что этот скромный по виду и содержанию документ, совсем не стоит того, что бы тратить на него огромное количество времени. 


Для наших клиентов мы предлагаем пойти другим способом – и, кстати, более простым – мы предлагаем оформить все справки непосредственно у Нас в бассейне. По сути, мы предлагаем оформить справки в бассейн в самом бассейне – это процедура формального медосмотра. А это значит, что от вас потребуется минимум времени и усилий. Вы узнаете всю информацию о вашем состоянии здоровья, у наших квалифицированных, спортивных врачей. И это все не будет стоить вам совершенно никаких временных и нервных затрат. В противном случае, общение с участковым эскулапом в государственной поликлинике, может обернуться для Вас нешуточным стрессом, после которого поход в бассейн может стать вовсе ненужным. 


Не теряйте драгоценного времени, не менее драгоценных нервов, и уж тем более значимого количества денег в тех учреждениях, которые способны «растянуть удовольствие» по получению справки в бассейн на длительное время.


Главный вывод: заботясь о своем здоровье, вы заботитесь о нем во всех смыслах. Наши высококвалифицированные специалисты помогут Вам и вашим детям.